На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Зарплата жителей города на Неве продолжает расти несмотря на трудности в области экономики

Несмотря на трудности в области экономики (из-за ограничительных мер, вызванных распространением коронавирусной инфекции) средняя заработная плата в Петербурге в первом полугодии выросла на 3,7%. О положительных тенденциях рассказали в пресс-службе губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.

В пресс-службе подчеркнули, что ограничения, вызванные коронавирусной инфекцией, не помешали реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Напомню, одной из важнейших задач проекта было увеличение зарплат петербуржцев.

Александр Беглов рассказал, что рост заработной платы по Санкт-Петербургу произошел в соответствии с планом национального проекта и составил 66 780 рублей.

В городской администрации пояснили, что экономической устойчивости удалось достичь благодаря региональным проектам, направленным на поддержку экспортно ориентированных малых и средних предприятий.

При этом, по данным HeadHunter (крупнейшая российская компания интернет-рекрутмента), рост зарплаты в городе на Неве за год составил около 25%. Самый большой рост отмечался в сферах государственных служб, добыче сырья, строительстве и недвижимости.

Продолжает расти зарплата в сфере информационных технологий и логистики. Это вызвано еще и тем, что IT не привязано чисто к российскому рынку, а специалисты могут работать на удаленке. Заработная плата курьеров выросла на 20%.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх