На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Фортуна приготовила Украине подарок на 30-летие независимости

Строительство магистрального газопровода Северный поток-2 идёт своим чередом

После небольшой взятой паузы трубоукладочная баржа «Фортуна» приступила к работам и за 36 часов уложила уже более 1,8 км газопровода.

В целом по проекту уложить остаётся около 24 км. Есть шанс успеть с поздравлением аккурат ко дню Независимости Незалежной

И мне кажется, Россия начинает играть в свою игру. Смотрите сами: цены на газ прут вверх с нереальной скоростью (ещё недавно было 505, сейчас уже в районе 530). Газпром отказался от бронирования дополнительных мощностей на август и сентябрь в Польше и Украине. Газовые хранилища Европы не заполняются, а американцы свой сжиженный газ погнали в Юго-Восточную Азию, так как там цены ещё выше. И как итог у Газпрома доход при тех же объемах прокачки, а главное, чтобы заполнить к зиме хранилища газом, тянуть с сертификацией и запуском «СП-2» у европейцев просто не получится.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх