На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Песков: Россия не претендует на территории соседей

Россия не имеет территориальных претензий к соседним государствам. Как сообщает «Интерфакс», так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал высказывание Владимира Путина о «подарках русского народа» — распределении территорий Советского Союза между республиками СССР.

Напомним, в интервью для документального фильма «Россия. Кремль. Путин», российский президент, напомнил, что у республик СССР было право выхода из состава СССР, однако процедура этого не была регламентирована:

«Возникает вопрос: [как быть], если та или иная республика вошла в состав Советского Союза, но получила в свой "багаж" огромное количество российских земель, традиционных российских исторических территорий, а потом вдруг решила выйти из состава Союза».

В связи с этим Путин предположил, что странам нужно было уходить «с чем пришли», а не тащить с собой «подарки» от русского народа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх