На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Зачем Россию ставят между Арменией и Азербайджаном

Из-за того, что в Нагорном Карабахе начали использовать тяжелую военную технику, остаётся всё меньше шансов, что конфликт урегулируют с помощью дипломатии. Об этом заявил экс-сенатор Франц Клинцевич.

«Минобороны предупреждает, что армянские ВС вынуждены использовать средства огневого поражения и военную технику широкого радиуса для уничтожения живой силы, движимого и недвижимого имущества, военной техники на больших площадях», — сообщила пресс-секретарь Министерства обороны Армении Шушан Степанян.

Армении пришлось пустить в ход такое оружие, потому что азербайджанская армия использует огнемёты, артиллерийские установки и РСЗО 9К58 «Смерч». Армянская сторона считает, что это выводит обострение отношений на новый уровень.

По мнению Клинцевича, такие перемены могут привести к тому, что конфликт превратится в сугубо военный, а с учетом того, что противоречий и так достаточно много – ничем хорошим это не кончится. Кроме того, Армению просто затянуло под винты, ведь эта страна, по сути, начала отвечать, а не нападать, и это даже не её территория.

Экс-сенатор подчёркивает, что главная проблема в том, что нападение на Нагорный Карабах было просчитано и спланировано заранее. А в Азербайджане присутствуют сотрудники спецслужб НАТО. И как бы не пыталась Россия достучаться до Запада – мимо. РФ снова пытаются вовлечь в конфликт и вынудить занять чью-то сторону, что, очевидно, невозможно априори и в столицах конфликтующих стран это должны понимать.

Напомним, ситуация обострилась на прошлой неделе, когда Азербайджан и Армения обвинили друг друга в нарушении мирного договора. В обеих странах объявлена мобилизация.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх