На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«От победы в Стокгольме придется отказаться»: эксперт в Киеве заявил, что Путин в Хельсинки поставил Украину в газовый тупик

Российский лидер Владимир Путин на встрече с американским коллегой Дональдом Трампом обозначил условия продолжения транзита газа через Украину, чем поставил Киев в газовый тупик, считает украинский эксперт по энергетике Дмитрий Марунич.

Он уточнил, что заявление Путина о готовности продолжить транзит газа в Европу через Украину – «удивительное». Ранее Путин уточнил, что Москва готова сделать этот шаг при условии урегулирования спора между «Газпромом» и «Нафтогазом» Украины в Стокгольмском арбитраже. Ранее этот же суд постановил, что «Газпром» должен выплатить «Нафтогазу» два миллиарда долларов. Позже российская компания признала решение политическим и отказалась от выплаты, а также оспорила вердикт в европейских судах.

Как пишет «Экономика сегодня», по словам эксперта, заявление Путина означает, что от победы в Стокгольме придется отказаться. Спикер напомнил, что в противном случае спор не будет урегулирован, а Украина останется без газа.

Алия Садыкова

https://riafan.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх