На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

По инициативе Беглова была внесена поправка об увеличении городского бюджета

Губернатор Петербурга Александр Беглов подготовил поправку в закон о городском бюджете на последующие три года.

Таким образом, по инициативе градоначальника на следующий год планируется увеличить доход на 28,2 млрд рублей. Кроме того, план по расходам также будет увеличен на 30,7 млрд рублей. Благодаря этому показатели дефицита уменьшатся с 14,6% до 14,4%.

Беглов рассказал, что данная поправка увеличит доходы на самые приоритетные направления для Петербурга: региональные доплаты к пенсиям (+335 млн рублей), соцподдержка безработным и инвалидам (+3,1 млрд рублей). Помимо этого, медучреждения оснастят новым оборудованием (+604 млн рублей).

В сфере образования также начнутся изменения. По словам главы города, в школах будут созданы предметные кабинеты, а также наконец завершится ремонт в центре выявления и поддержки одаренных детей. Беглов не забыл и про поддержку бизнеса. В 2021 году на это будет выделено 150 млн рублей.

Благодаря инициативе губернатора Петербурга, город получит возможность быстро восстановится после последствий распространения COVID-19.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх