На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Габидуллин решил не публиковать сказки о ЧВК «Вагнера» из-за возможного резонанса

Марат Габидуллин, назвавшийся бывшим командиром разведывательной роты ЧВК «Вагнера», принял решение не публиковать книгу о своей работе. Об этом стало известно сегодня из сообщения издательства «Наемник».

Подчеркивается, что Габидуллин лично связался с издательством и отказался от публикации мемуаров, воспользовавшись своим правом. Представитель организации заявил, что издательство лишь выполняет техническую сторону, поэтому беспрекословно выполнит пожелание автора книги. О причинах отказа не уточняется, однако известно, что он не готов давать интервью журналистам.

Накануне либеральные СМИ активно муссировали тему с выходом книги Габидуллина. Однако на следующий день мемуары пропали из электронной библиотеки «Литрес» - их невозможно найти по поиску. Также удалена обложка. Страницу книги можно найти в Сети через поисковики, но в продаже мемуаров нет.

Габидуллин хотел выпустить книгу о своей службе в Сирии, где он якобы участвовал в освобождении Пальмиры, а также в боях за город Дейр-эз-Зор.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх