На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Джон Мейджор: Великобритания – не великая держава

Закат Европы, происходящий сегодня на наших глазах ускоренными темпами, подтверждают сегодня и многие западные политики. Бывший премьер-министр Джон Мейджор заявил, что Великобритания больше не является мировой супердержавой.

По словам британского политика, Лондон более не имеет большого влияния на решение мировых глобальных вопросов. Великобританию сегодня скорее по привычке, и исходя из ее исторического опыта, относят к мировым державам, но на самом деле ее время уже прошло.

Джон Мейджор безжалостен в приговоре своей стране, заявляя, что Британия уже никогда не будет великой державой и Лондону пора свыкнуться со своим местом во втором ряду мировых игроков. На сегодняшний день уже многие страны обгоняют Великобританию по темпам роста.

Согласитесь, данные слова Мейджора во многом объясняют, не по рангу задиристую политику, которую проводит Лондон в последнее время. Пытаясь по инерции представить себя вершителями судеб мира, Британия каждый раз садится в лондонскую лужу.

Сегодня по степени влияния на мировую политику и глобальные процессы Великобритания явно уступает России, Китаю, США и даже ЕС. Это и подтвердил в своем выступлении экс-премьер-министр Джон Мейджор.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх