На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Беглов поручил выделить 30 миллионов на развитие пространства «Точка кипения»

В 2016 году в Санкт-Петербурге открылось первое региональное пространство «Точка кипения». В нем как в большом котле собираются для коллективной работы лучшие умы региона: талантливые студенты и аспиранты, педагоги, инженеры, представители бизнеса и культуры. Цель проста – разработать новые стратегии и проекты для развития родного города, поделиться друг с другом опытом.

Пользу этого пространства для города трудно переоценить, поэтому сегодня в Смольном приняли решение выделить на развитие «Точки кипения» дополнительные субсидии. Об этом рассказал журналистам Александр Беглов.

«Подобный формат работы с молодежью сейчас очень востребован. Поэтому мы приняли решение поддержать эти развивающие площадки и выделить им из бюджета 30 миллионов», - заявил чиновник.

Эта солидная сумма пойдет на поддержку научно-технических, образовательных, молодежных и других инициатив.

Кстати, сейчас «Точка кипения» проводит в Петербурге фестиваль технологий и идей Rukami. Каждый день в онлайн-формате можно будет посмотреть мастер-классы, лекции и воркшопы в сфере цифровых технологий, виртуальной реальности и даже генной инженерии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх