На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Русская похожа на ангела, американка — чистый сатана»: наши гимнастки в Токио уже поставили рекорд

Наши гимнастки в Токио уже поставили рекорд, хотя на Олимпийских играх состоялась только командная квалификация в спортивной гимнастике. «Русская похожа на ангела, американка — чистый сатана», — оценили соревнования зрители.

Олимпийская чемпионка Симона Байлз возглавила квалификацию в личном зачёте, но результат команды оказался совсем не таким, какой ожидался. 10 лет подряд сборная США занимала первую строчку турнирной таблицы во время любого международного соревнования, пишет американское издание Associated Press.

День 25 июля изменил эту традицию. Русские гимнастки показали лучший командный результат по итогам первых трёх снарядов в квалификации. Американки были лишь вторыми. Даже у Симоны Байлз выступление было неидеальным. На вольных упражнениях она сошла с мата, в опорном прыжке тоже. Соскок с бревна был явно неудачным и закончился тремя большими шагами назад. «Лицо» олимпийского движения США, криво улыбнувшись судьям, сошла с подиума.

Ошибки были и у подруг Байлз по команде. Например, Джордан Чайлз плохо отработала перекладину, а с бревна вообще упала.

«Впервые за долгое время, когда цифры оценок были сложены, американки с удивлением обнаружили, что смотрят в турнирной таблице снизу вверх на кого-то другого», — отмечает автор публикации.

В статье говорится, что выступление русских спортсменок доказало: Россия вновь может стать гимнастической супердержавой на женских снарядах.

«Русская похожа на ангела, американка — чистый сатана», — поделился впечатлениями от трансляции соревнований один из зрителей в комментариях «ИноСМИ».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх