На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

НАТО рассматривает план блокировки военных России в Приднестровье. РФ ответит высадкой десанта в Одессе — Комитет по обороне

Глава Комитета по обороне и безопасности при СФ генерал-полковник Бондарев рассказал о действиях России при попытках НАТО заблокировать наших миротворцев ПМР — сценарий реально прорабатывается альянсом [при участии Молдавии и Украины]. У армии РФ готов ответ — разблокировать российских военных деблокирующей высадкой десанта в Одессе.

Миротворцы из числа военнослужащих армии России, стоящие в ПМР, по факту все эти году являют собой единственную гарантию мира в регионе. Все это же время агрессивные плана Румыния [член НАТО] даже не пытается скрыть.

Другой интересант процесса — Украина. С 2014 г. активно обсуждает варианты военной блокады российских миротворцев [географически оторваны от РФ]. Прозападная президент Санду, публично объявлявшая о таком плане, получила новые козыри после прорумынского большинства в парламенте.

Как отмечает генерал Бондарев, для НАТО сейчас эта возможность заиграла новыми красками — альянс получает реальный шанс очень ощутимо «ужалить Россию» и в политическом, и в военном аспектах.

Но жало мы вырвем

Виктор Бондарев констатирует: без прямой поддержки со стороны военных НАТО ни Румыния, ни Украина блокировать армию России не рискнут. НАТО же, в виду серьезного обострения, на полном серьезе прорабатывает такой вариант.

Но для России, как заявляет сенатор, эта стратегия альянса секретом не является — более того, Минобороны [при участии Комитета под руководством Бондарева] проработало порядок ответных действий. Генерал напоминает: военная блокировка миротворцев является актом прямой агрессии.

В таком случае Россия пойдет на деблокирующий удар. Военно-морской десант [мощности Черноморского флота ВМФ РФ] готов высадиться в Одессе. Это не только коридор в ПМР, но и означит ясные перспективы по вопросу Донбасса.

В заключение от Гвардии

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх