На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Вакцина «Модерна» – есть сомнения

Вакцина «Модерна», вероятно, даст защиту от коронавируса на два года.

Такое предположение сделал генеральный директор компании Стефан Бансель, указав, что для категорических заявлений требуется больше данных.

«Кошмарный сценарий, описанный в средствах массовой информации весной, заключался в том, что вакцина будет эффективной всего на месяц или два. Я думаю, что его больше не существует», – прокомментировал Бансель. Он добавил, что его компания собирается доказать эффективность вакцины и против нового штамма коронавируса, впервые установленного в Великобритании.

Препарат «Модерна» получил одобрение Европейского агентства по лекарственным средствам и Европейской комиссии по странам ЕС. Это вторая вакцина, использование которой разрешено в Евросоюзе.

Вместе с тем, становится понятно, что на «благословенном Западе» далеко не все идеально в плане вакцинации. «Непонятки» следуют одна за другой. Вот и «Модерна» то два месяца «работает», то два года. Причем чисто гипотетически, что признает сам разработчик. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх