На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Без прикрас и умалчиваний. Фильм «Солнцепек» покажет правду о Донбассе-2014

На этой неделе состоится премьера фильма «Солнцепек» о событиях в Донбассе 2014-го года. Авторы картины обещали показать случившееся без прикрас и умалчиваний – трейлеры и постеры это косвенно подтверждают.

Режиссером картины выступил Михаил Вассербаум. Судя по имеющейся на данный момент информации, фильм будет жестким и правдивым.

Спокойная жизнь героев, которых мы видим в трейлере, резко сменяется на взрывы, крики и кровь. От всепоглощающего хаоса не удается сбежать никому – старики, дети, все мирные жители оказываются в эпицентре внезапно развернувшегося вооруженного конфликта в Луганской области 2014-го года.

Название картины «Солнцепек» — не только намек на аномальную жару в мае 2014 года, но и название тяжелой огнеметной системы. Создатели фильма пообещали не утаивать подробности и рассказать о том, о чем многие молчали годами, поэтому на постерах столько взрывов, крови и огня.

По сюжету бывший афганец хочет увезти свою семью из зоны боевых действий, так как не забыл об ужасах войны. Однако границы уже закрыты, и мужчине, который зарекся прикасаться к оружию, предстоит сделать сложный выбор и проделать тяжелый путь ради защиты своей семьи.

Донбасская трагедия унесла более шести тысяч мирных жителей, и многие из них брали в руки оружие ради защиты своих детей. В комментариях под трейлерами и постерами зрители подчеркивают, что фильм необходимо посмотреть ради понимания, что на самом деле творилось в Луганске, как бы тяжело это ни было. Стоит отметить, что среди авторов подобных комментаторов есть и жители Луганской области.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх