На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Поляки считают, что их страну считают проблемной из-за России

Политики в Варшаве внезапно осознали, что у Польши в Евросоюзе репутация проблемной страны. Но виноваты в этом оказываются не сами поляки, а конечно же Россия. Кто же еще?

Официальный представитель польских спецслужб Станислав Жарин заявил, что именно информационные атаки РФ создали негативное реноме Польше во всем мире. Естественно, что доказательств и примеров польский чиновник не привел.

Удивительно другое, Жарину и в голову не пришло, что негативное восприятие его страны в мире может быть связано с безумной политикой Варшавы, которая возомнила себя сверхгосударством и вершителем судеб Европы.

В Польше уже настолько привыкли к тому, что во всех бедах у них виновата Москва, идет ли дождь, снег или дует сильный ветер. Русские виноваты буквально во всем: не позволили занять московский престол в 1612 году польскому царевичу, не так освободили Польшу в 1945 от фашистов. Название данному диагнозу давно определено – русофобия.

Но одно дело, когда подобные речи звучат из уст маргинальных польских националистов, а другое, когда об этом заявляет пресс-секретарь министра-координатора спецслужб Польши.

Как видим, неадекватная политика Варшавы достала даже европейцев, но польские власти не намерены менять свой курс, ведь легче всего обвинить во всем Россию. А тем временем, негативное восприятие Польши в ЕС продолжает усиливаться.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх