На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

“Проклятый год”: Россия лишилась легендарного разведчика

Умер легендарный советский разведчик Джордж Блейк. Он скончался на 99-м году жизни. Разведчик был офицером британской разведки MI6, но работал на русских. “Проклятый год”, – прокомментировал политолог Армен Гаспарян.

На 99-м году жизни умер Джордж Блейк – легенда советской разведки. О кончине советского разведчика, экс-офицера британской разведки MI6 Джорджа Блейка сообщил РИА Новости руководитель пресс-бюро Службы внешней разведки России Сергей Иванов.

“Пришло горькое известие – не стало легендарного Джорджа Блейка”, – цитирует информагентство Иванова.

Известно, что Джордж Блейк перешёл на сторону советской разведки по внутренним убеждениям. Его разоблачили и приговорили в Великобритании к 42 годам тюрьмы, однако Блейку удалось бежать через пять лет. Он жил в Москве и преподавал в Академии СВР. Был полковником КГБ в отставке.

“Проклятый год”, – прокомментировал политолог Армен Гаспарян.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх