На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Мисмари рассказал, о чем договорились Восточная и Западная Ливия

Пресс-атташе ЛНА Ахмад Мисмари выступил с обращением к жителям Ливии, чтобы прояснить ситуацию с возобновлением нефтедобычи. Фельдмаршал Халифа Хафтар поддержал запуск работы отрасли, остановленной в начале года, по многим причинам. Основная, это, конечно, ухудшающееся экономическое положение с в стране. При этом отмечается, что Хафтар был готов к диалогу с оппонентами из Западной Ливии, а все его действия направлены на установление мира и законности в стране.

Стратегический диалог, состоявшийся с участием вице-премьера нелегитимного Правительства национального согласия (ПНС) Ливии Ахмеда Майтыга, увенчался успехом. Стороны договорились экспортировать нефть, организовав открытую и справедливую систему распределения доходов в стране. Контролировать процесс будет специальный Комитет, а возглавит его как раз-таки Майтыг.

«Командование ЛНА не возражало против того, чтобы Ахмад Майтыг взял на себя обязанности его председателя», – отметил пресс-секретарь.

Мисмари ЛНА ни в коем случае не приостановит борьбу с терроризмом и преступностью, а армия действует в Ливии исключительно в интересах жителей страны. Соглашение, которого удалось достигнуть с представителями Западной Ливии, в очередной раз подтверждает, что ЛНА не собирается воевать с ливийцами.

При этом Турция, являющаяся союзником ПНС, никак не вмешивается в процесс возобновления нефтедобычи. Также Мисмари выразил надежду, что соглашение по нефтедобыче наряду с антикоррупционной деятельностью поможет как можно быстрее преодолеть ливийский кризис.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх