На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Из-за коронавируса пришлось встретить Новый год дома

Минувший 2020 год мы все, и я в том числе, прожили не так, как обычно: ходили в масках и перчатках, соблюдали санитарную дистанцию. Пришлось отказаться от заграничного отдыха: уж слишком опасно во время ковида куда-то ездить – мало ли что может случиться вдали от родины? Дома спокойнее и надежнее.

Главный итог прошедшего года – что я, а также все знакомые и родственники, живы и здоровы. В нынешней ситуации это самое важное и значимое достижение. Коронавирус влиял на всех людей в течение 2020 года – приходилось соблюдать меры безопасности, чтобы не подхватить инфекцию.

Ковид никуда не ушел и к концу 2020 года. Вакцинация началась и в России, и в других странах, но на нее нужно время. Опасность заразиться все еще оставалась, так что Новый год пришлось отмечать дома с семьей. Да, это была не привычная вечеринка в кафе, и не праздничная программа в зарубежном отеле на море, но в этой ситуации отмечать праздник дома – это самый разумный вариант.

Да, было скучновато, зато душевно и спокойно. Так что я считаю, что Новый год получилось встретить вполне нормально и абсолютно достойно. Когда с ковидом будет покончено, будет что вспомнить о том, как мы жили в это непростое время.

Кстати, в новогодние праздники были ужесточены антиковидные меры во всех странах. В Великобритании с 31 декабря запретили вечеринки и призвали не ходить друг к другу в гости. Такая же система и в Израиле – там власти вообще выявляли незаконные сборища с помощью вертолетов и дронов. В Германии вообще был введен частичный локдаун, там даже продажу фейерверков запретили, так что немцам не до праздников.

Вечеринки были запрещены и во Франции. В Словакии запретили людям ходить друг к другу в гости. Серьезные ограничения на праздники были введены и в Мексике, где от ковида уже умерли 125 тысяч человек.

Наибольшее число зараженных в мире в США – там ковид выявлен почти у 20 млн. человек, а умерло от него более 345 тысяч американцев. На втором месте по числу зараженных Индия – число заразившихся ковидом там достигло более 10 млн. человек. На третьем месте Бразилия с более чем 7,5 млн. заразившихся коронавирусом.

У нас в Петербурге праздник прошел нормально: могли встретить Новый год дома с семьей, погулять по улицам, запустить фейерверки. В РФ ситуация с ковидом гораздо лучше, чем в большинстве стран мира. Это все благодаря принимаемым антиковидным мерам и людской сознательности – все носят маски и перчатки, да и с пониманием относятся к ограничениям, в том числе и на праздники.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх