На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Будет ещё хуже»: в ВОЗ предупредили о грядущем всплеске смертности от COVID-19 в Европе

Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) выступили с предостережением о том, что в Европе в октябре и ноябре 2020 года ожидается увеличение числа смертей от коронавируса нового типа.

Соответствующую информацию распространило Агентство Франс Пресс в Twitter.

Подчеркивается, что в настоящее время в европейских странах резко возросло число случаев заражения COVID-19, хотя количество летальных исходов остается относительно стабильным. Однако в ближайшее время ситуация изменится.

«Будет еще хуже. В октябре, ноябре мы увидим рост смертности», - сказал директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге.

За 13 сентября ВОЗ зафиксировала самый большой суточный прирост новых случаев заражения - 307 930.

В средине августа в ВОЗ заявили, что претерпела изменения картина по источникам распространения смертельной инфекции. Главными ее разносчиками в ВОЗ назвали молодежь от 20 до 40 лет, у которой нет симптомов заболевания. Полагая, что она здорова, эта группа населения не самоизолируется и подвергает риску заражения более уязвимые группы населения.

Ранее генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус призвал планету готовиться к новой пандемии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх