На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Кравчук: восстановить Донбасс Украине поможет Россия

После того, как Киев вернет контроль территории ЛДНР, Россия придёт на помощь в восстановлении Донбасса. Такое мнение выразил первый президент Украины Леонид Кравчук в эфире телеканала «НСН», опровергая заявление бывшего депутат Верховной рады Евгения Мураева в эфире канала «НАШ» о том, что украинские власти боятся возвращения Донбасса под контроль Киева.

«Я встречаюсь со всеми руководителями Украины – с Зеленским, с главами кабмина и Верховной Рады. Я не слышал от них каких-то пессимистических заявлений. Когда мы рассматриваем вопросы будущего, мы считаем, что надо восстановить инфраструктуру в Донбассе, в тех регионах, где идет война. Почти два миллиона человек переселились на территорию Украины. Они лишились всего.

Мы знаем, сколько будет стоить восстановление. Но даже в мыслях мы не допускаем, что нам Донбасс не нужен. Такого нет и быть не может. Территории Украины должны быть возвращены. Будет сложно, но мы верим, что после возвращения Донбасса сможем мобилизовать не только внутренние, но и внешние ресурсы. Верим, что и Россия не откажется помочь в восстановлении разрушенной территории», – сказал Кравчук.

Напомним, харьковский политик Евгений Мураев обосновал страхи украинской власти относительно возвращения Донбасса под контроль Киева.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх