На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Началось: все страны вывозят золото из США. То, чего я ждал в последнюю очередь

Военный и политический мир очень многогранный и каждый день в нем происходят события, которые постоянно привлекают внимание СМИ. Взять хотя бы новость о том, что страны Востока начинают забирать из банков Британии свои запасы золота, которые лежали нетронутыми на протяжении долгого времени. Причина до сих пор непонятна, однако Запад решил ее даже не искать, а сходу придумать очередное обвинение РФ, даже если она тут совершенно ни при чем.

Многие эксперты уже успели обсудить сложившуюся ситуацию и пришли к выводу, что такой расклад событий повлияет на одну из главных валют мира — доллар. Всю вину, конечно, повесили на Россию, а причиной тому стало то, что наша страна выводила свои активы драгоценных металлов. В свое время это сильно повлияло на банки США и от этого они так и бесятся в данной ситуации. Я, конечно, поражен этой ситуацией, так как американцы устраивают целое шоу абсолютно из ничего, а всему виной зависть и страх перед Россией. На сегодняшний день в банках свои активы хранят более 69 стран.

Если верить оценкам журналистов американского агентства, то можно было бы, конечно, сделать вывод, что золотая лихорадка — это такая политическая болезнь, причинами которой могут быть старые исторические обиды, политическая конъюнктура или даже желание заработать внутриполитические дивиденды

Непонятно, как американцы будут выкручиваться, но уже сейчас все больше и больше стран хотят вывезти свое золото из банков. Ведь на сегодняшний день Америка уж слишком риска и очень много рисков доверять этой стране такое огромное количество своих активов. Недоверие стран только увеличивается с каждым днём, а вот США только расстраиваются и теряются на каждом шагу. Однако мысль одна все же есть, хоть и не совсем безопасная. Из-за того, что США могут заморозить активы некоторых государств, могут начаться самые настоящие конфликты, которые просто так не успокоишь. Единственная страна, которая в нынешней ситуации не переживает за свое золото р не пытается всеми силами вывезти его из США жир Россия. А все потому, что его так и близко нет! Только РФ решила не хранить там золото и сейчас от этого выигрывает, чем и злит другие государства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх