На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Санкции США не могут противостоять «Северному потоку-2»: газопровод достроили на германском участке

Строительство участка трубопровода «Северный поток-2» на германском участке успешно завершились, длина отрезка данного газопровода составила 2,6 км.

При этом уже в середине января планируется укладка последнего участка у берегов Дании, протяженность которого будет 147 км.

То есть несмотря на все попытки США препятствовать успешному завершению проекта, «Северный поток-2» плавно подходит к своему счастливому финалу. Это было не просто ожидаемо – иначе и быть не могло.

США нагло вмешиваются в европейскую политику, наплевав на все приличия и права, лишь бы протолкнуть личные выгоды. Однако столь вопиющее вмешательство не могло остаться без внимания, Вашингтон уже получил много критики за подобное поведение. И когда в начале декабря конгресс США ввел новые санкции против проекта, пресс-секретарь Еврокомиссии выступил против введения очередных санкций и напомнил о том, что европейская политика должна определяться Европой, а не третьими странами.

По сути, действия США хоть и тормозят завершение «Северного потока-2», но все же не способны закрыть его, как бы они ни пытались. Однако Штаты сами себе роют яму, так как ударяют лицом в грязь каждый раз, когда выступают против газопровода и пытаются предпринять какие-то меры. Все прекрасно понимают, что это ведение недобросовестной конкуренции и попытка протолкнуть исключительно личные выгоды грязным путем. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх