На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Где взять кредит на развитие бизнеса для выхода на маркетплейс

Если вы устали быть наемным работником и жить от зарплаты до зарплаты, сейчас самое время начинать свой бизнес и выходить как поставщик на маркетплейсы. Онлайн-продажи в разы выросли после карантина из-за пандемии коронавируса, когда люди были вынуждены не выходить из дома и заказывать все что нужно через интернет. Если хотите статистику, за последний год онлайн-продажи увеличились на 40%. Впечатляет, правда? Среди самых популярных маркетплейсов можем выделить Озон и Вайлдберриз. Чтобы выйти на них в качестве поставщика, достаточно зарегистрировать ИП и иметь какой-то стартовый капитал для покупки товара. Все остальные расходы (транспортные, рекламные и другие) маркетплейсы берут на себя. Но что делать, если накопить на стартовый капитал вы не успели или просто не хотите ждать, пока все ниши среди поставщиков будут заняты? На странице https://развивай.рф/business_credits/bez_zaloga можно оформить кредит на развитие малого бизнеса без залога и поручителей.

Какую сумму могут дать без залога

Если мы говорим о кредитах без залога, банки выдают до 5-6 млн рублей. Например, в Тинькофф банке ИП может получить кредит вообще без обеспечения. Если нужно взять займ на более длительный срок, то залог все же может понадобиться.

Что делать, если банк отказал в финансировании без залога

Такое тоже бывает, особенно если ИП зарегистрировано совсем недавно. Вы должны понимать, что банк страхует себя от рисков и это вполне нормально, что он хочет убедиться в вашей платежеспособности. Если в финансировании без залога, а предоставить в залог имущество вы не хотите, тогда стоит рассмотреть другие банковские продукты:

  • Кредитную бизнес-карту. Здесь более выгодные условия, в сравнении с кредитованием физических лиц. Залог для оформления такой карты не нужен, но может потребоваться поручительство. Лимит кредитной бизнес-карты составляет не более 1 миллиона рублей, но этого более чем достаточно для того, чтобы выйти в топ на маркетплейсах как поставщик.
  • Овердрафт. Если говорить простым языком, то это сумма, в которую можно уйти в минус по расчетному счету. Этот банковский продукт очень похож на оформление кредитной карты, только лимит здесь больше и может составлять до 17 миллионов рублей. Овердрафт точно так же подключается без залога.
  • Краудлендинг. Это привлечение капитала инвесторов, которые готовы вложиться в ваш бизнес. На краудлендинговых площадках есть предложения без залога — только под поручительство или вообще без обеспечения.

Здесь все зависит от того, как долго существует ИП, какой у вас оборот и готов ли кто-то поручиться за вас как за партнера.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх