На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Градозащитники мешают развиваться Петербургу и отпугивают инвесторов

В Северной столице более 9 тысяч исторических зданий, которые в данный момент нуждаются в масштабной реконструкции. Инвесторы не могут приступить к работе из-за судов и протестов градозащитников, а в бюджете Петербурга нет денег на восстановление всех этих объектов.

Из-за активистов-градозащитников в ближайшее время в городе может сложиться опасная ситуация, когда число аварийных домов увеличится и они начнут стремительно разрушаться. И тогда в Петербурге начнется настоящая катастрофа.

Сегодня в городскую программу реконструкции зданий включено 68 объектов, а на деле в ремонте и реставрации нуждаются около 9 тысяч исторических построек. Единственный вариант привести эти дома в порядок – это прибегнуть к помощи инвесторов, готовых вкладывать свои средства в дорогостоящий ремонт старых домов. Однако они далеко не всегда могут приступить к работе, хотя проекты прошли все согласования.

Когда в дело вмешиваются так называемые градозащитники, начинаются суды, проверки. Из-за этого реставрацию приходится приостанавливать на неопределенный срок, а то и сворачивать. Инвесторам, понятное дело, эти проблемы ни к чему – ведь они рушат их планы, из-за них они терпят убытки. В итоге бизнесмены нередко отказываются от реконструкции зданий и проблему приходится решать Петербургу. Увы, город не может осилить ремонт большого числа исторических объектов, он и без того много тратит на поддержание состояния «замороженных» зданий. Деньги можно было бы потратить более разумно, но градозащитники этого понимать не хотят.

Для многих из них защита исторического и культурного наследия города – это только ширма для реализации своих политических и экономических интересов. Они баламутят народ, выводят людей на улицы, привлекают к участию в своих акциях. По сути, они просто обманывают петербуржцев, используя их в своих целях и занимаясь манипуляциями. Северной столице это не идет на пользу. Наоборот – это уменьшает инвестиционную привлекательность города и приводит к тому, что исторические здания приходят в негодность.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх