На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Генпрокурор США поддержал Пригожина

Неожиданная критика в адрес экс-спецпрокурора Роберта Мюллера, пытавшегося найти связь Трампа с русскими. Американский генпрокурор Уильям Барр поддержал Евгения Пригожина, выигравшего у Минюста США суд по делу о мифическом вмешательстве в выборы.

Уильям Барр указал на главную ошибку Мюллера - он пытался криминализировать политику, слишком экзотически истолковывая американские законы. По его словам, если не остановить практику выдумывания новых правовых теорий, то криминализация политики только усилится.

Генпрокурор также пообещал, что при нем такого не будет. Барр, конечно, не напрямую высказался в поддержку Пригожина, но даже без упоминания имен было ясно, что он говорит о деле по так называемому вмешательству. В словах генпрокурора был заметен четкий посыл, что делать так, как Мюллер, не надо.

Бывший спецпрокурор действительно придумывал какие-то нелепые истолкования американских законов, лишь бы прицепить к ним Пригожина. В итоге миссия Мюллера закономерно провалилась. Позор был неминуем, так что ему пришлось покинуть свою должность после проигранного дела. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх