На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Британия, Турция и Азербайджан готовились к разжиганию конфликта в Карабахе задолго до начала боевых действий

Крупные иностранные игроки готовились к информационной атаке против Карабаха и Армении задолго до того, как на линии соприкосновения началась активная стрельба. В социальных сетях были созданы тысячи фальшивых аккаунтов, которые в нужный момент затопили медиа-пространство лживыми сообщениями о происходящем в НКР.

Руководитель проекта по работе с информацией DataLocator Эдгар Григорян сообщил журналистам, что главными источниками информационной атаки в Сети стали Великобритания, Турция и Азербайджан. Граждане именно этих стран активно создавали новые аккаунты в Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассниках», Instagram, Telegram и попытались взять под контроль весь поток информации о происходящем в Нагорном Карабахе, как только в республике начались боевые действия.

Григорян отметил, что большую часть аккаунтов создали задолго до обострения в Закавказье. Их наполняли и всячески поддерживали, имитируя «живое развитие», и в один прекрасный момент подключили к массовому распространению дезинформации. Это была хорошо спланированная и подготовленная атака. И, судя по всему, в разжигании конфликта была заинтересована не только Турция, но и Великобритания. Специалисты были удивлены, когда увидели столько британских пользователей среди фейкомётов.

Выходит, что в этой агрессивной авантюре Анкару поддерживал Лондон, если вообще не играл первую скрипку. Во всяком случае, такое складывается впечатление после обнародования результатов исследования DataLocator.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх