На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Уличные музыканты выступили против «сырого» законопроекта Четырбока

Ни для кого не секрет, что от некоторых чиновников вреда гораздо больше, нежели пользы. В частности, можно отметить депутата петербургского ЗакСа Дениса Четырбока, каждое новое решение которого вызывает немало споров.

Так, еще в сентябре парламентарий внес на рассмотрение законопроект о регулировании деятельности уличных музыкантов, поэтов, жонглеров и других артистов.

В этом документе Четырбок предложил им согласовывать места своих выступлений, а также заявил, что над разработкой нормативного акта будет работать экспертная рабочая группа.

Разумеется, сами артисты не в восторге от этой инициативы. Они выразили уверенность, что принятие подобного закона нанесет ущерб туристическому сектору, а также поставили под сомнение компетентность рабочей группы Четырбока. Еще бы, ведь в ней нет ни одного представителя сферы культуры, который понимал бы все тонкости существования уличных музыкантов.

Артисты убеждены, что для предотвращения принятия закона в том виде, какой он есть сейчас, необходимо создать представительство от уличных артистов, а также узнать мнение общественности по данному вопросу.

К слову, они уже организовали собственный опрос, предлагая петербуржцам оценить инициативу депутата.

Итоги еще не известны, но, судя по комментариям к опросу, становится понятно, что жители Северной столицы категорически против такого законопроекта. В частности, их не устраивает, что в нем не указано, кто и каким образом будет регулировать деятельность артистов. Помимо того, нет никакой конкретики по поводу процесса получения разрешения на выступление.

В общем, очевидно, что законопроект, как говорится, «сырой». Он должен учитывать интересы, как музыкантов, так и простых жителей, которым не по душе громкая музыка под окном. Сейчас судьба и тех, и других зависит закона, принимаемого впопыхах. Как показывает практика, ни к чему хорошему это не приведет. Поэтому нужно не протаскивать закон втихую, как это делает Четырбок, а согласовать его принятие с общественностью. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх