На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Ищенко: В случае начала войны на Донбассе Киев может столкнуться с неожиданным сценарием

Если военная ситуация в Донбассе обострится, а это вполне возможно, Киеву преподнесут ряд военных сюрпризов, к которым украинская сторона явно будет не готова – вооруженные силы ДНР и ЛНР могут дойти до административных границ бывших областей, а также занять некоторые дополнительные территории Украины. Об этом в эфире YouTube-канала Соловьев-live заявил политолог Ростислав Ищенко – пишет издание “Репортёр”.

Российский Генштаб и руководство ВС РФ умудряются планировать свои военные и политические операции таким образом, что в конце всегда ожидает сюрприз

– отметил Ищенко.

Порой многие думают, что ожидается масштабная операция с глубоким проникновением в систему обороны противника, на деле же наступление не столь большое. И наоборот – если полагают, что будет «не очень далеко и не очень больно», но на деле оказывается по-другому. Все зависит от того, какая стоит боевая задача и сколько времени выделяется на ее осуществление.

В дискуссиях о «русском Донбассе» важно понять, по мнению политолога, что Донецк и Луганск ощущают себя в областных границах. Поэтому при начале украинскими силовиками боевых действий войска ДНР и ЛНР могут дойти до этих границ и занять их. При этом республиканские войска могут взять под контроль и дополнительные районы Украины – чтобы было чем торговаться в будущем с Киевом.

Сюжет, начиная с 01:10:00.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх