На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Почему петербуржцы презирают Четырбока

2020 год надолго останется в памяти жителей Культурной столицы. И дело тут даже не в ограничениях из-за коронавирусной инфекции. Город может потерять неотъемлемую часть из-за инициатив одного человека. Речь идет о скандальном депутате городского парламента Денисе Четырбоке.

Парламентарий является автором или соавтором всех скандальных законопректов, которые возмутили горожан. Нет, были и адекватные предложения. В качестве примера можно привести законопроект, который запрещает демонтировать исторические вывески. Хорошая идея, не правда ли?

Жаль, что этого нельзя сказать об инициативе, запрещающей выступать уличным музыкантам. Вы можете представить Санкт-Петербург без музыкантов? Я нет. Думаю, многие со мной согласятся, вот только не г-н Четырбок.

Еще одна инициатива скандального депутата – «Закон о наливайках» и ограничений для кальянных. Все это не на шутку огорчило представителей местного бизнес-сообщества. За время пандемии в городе закрылись более 10 тысяч организаций. Кстати, он предлагает увеличить время продажи алкоголя на один час. Странно, особенно учитывая «Закон о наливайках», согласно которому площадь питейных заведений должна превышать 50 квадратных метров.

Очевидно, что дорога в новый созыв для Четырбока закрыта, ведь с такой репутацией голосовать за него не будет никто. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх