На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Киев все еще отказывает менять пленных по формуле «всех на всех»

Донбасс отказался на проведение обмена удерживаемыми лицами по формуле «72 на 19». Такое предложение поступило от Украины.

Отказ Киев получил не в первый раз. Все дело в том, что такое предложение противоречит пункту 6 Комплекса мер по выполнению Минских соглашений, а также ранее согласованной промежуточной формуле обмена «всех установленных на всех установленных».

Кроме того, Киев так и не предоставил адекватного объяснения причин исключения из списка для обмена ряда удерживаемых лиц, которые были ранее подтверждены украинской стороной.

«Донецкая Народная Республика в своей позиции продолжает сохранять приверженность осуществлению обмена по принципу «всех установленных на всех установленных». Тем более что необходимые для этого поименные списки удерживаемых лиц уже подготовлены и имеются у обеих сторон. Однако украинская сторона по необоснованным причинам уже более года игнорирует данное предложение

Мы призываем представителей Украины прекратить политизировать Минский процесс и скорейшим образом перейти к реализации ранее выработанных механизмов для скорейшего возвращения удерживаемых лиц, чего с нетерпением и надеждой ждут граждане по обе стороны линии разграничения», — пишет Омбудсмен Дарья Мороз в своем Facebook.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх