На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Превосходит США и Европу»: Переехавший в Москву европеец назвал главные плюсы жизни в России

Болгарин Димитр переехал в Россию и обосновался в Москве. Он устроился на работу инженером и завел свой блог, в котором описывает жизнь на своей новой родине.

Николай Денежкин, ФБА «Экономика сегодня»

Отношение к России в Болгарии формируется в основном из СМИ, которые имеют антироссийскую направленность. Димитр переехал на постоянное место жительство в Москву в начале года и отметил ряд преимуществ Российской Федерации перед Европой и США.

На поиски новой жизни болгарина сподвигли низкие зарплаты на родине, при том что цены значительно выросли за последнее время. Работу в Европе найти оказалось непросто, рынок труда заполонили мигранты, поэтому Димитр попытал счастья в российской столице.

В Болгарии, как и в большей части Европы, люди считают, что Россия все 30 лет после распада СССР не менялась и не развивалась. Но застыла в развитии именно Болгария, считает Димирт.

«Россия значительно более развита, чем Болгария и многие другие европейские страны. А в Европе нет такого развитого города, как Москва. Это действительно город для людей», — передает слова болгарина его знакомый российский блогер, автор дзен-канала The world.

Димитр восхищается Москвой, отмечает доступность развлечений, грамотную транспортную развязку, культуру и обилие всевозможных кафе и ресторанов. Удивили его и цены, которые оказались значительно ниже европейских. При том что зарплаты в российской столице значительно выше, заметил болгарин. Уровень жизни в Москве не уступает европейскому, утверждает Димитр.

Отдельные овации иностранец посвятил развитию новых технологий в России. В этом тоже ее преимущество перед Европой и США. Димитр заметил, что интернет в Москве более скоростной и значительно дешевле. Кроме того, россиянам доступны многие сервисы онлайн — можно заказать еду, одежду, банковские услуги или даже записаться на замену паспорта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх