На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

США нечего противопоставить российской ракете «Циркон»

Наступает эра нового оружия, вернее супероружия, против которого уже не смогут противостоять традиционные системы вооружений. Речь идет, конечно о гиперзвуковом оружии.

В этом сегменте вооружений Россия ушла далеко вперед от конкурентов и когда другие страны в этом вопросе поднимутся до уровня Москвы, наша страна будет уже на новом уровне.

Касательно современных российских систем гиперзвукового оружия американское издание Military.com выделяет ракету «Циркон», которая может развивать скорость до 8 махов, способна преодолеть самую насыщенную противоракетную оборону противника и преодолеть расстояние до 1 тыс. км.

При этом, возникающее вокруг ракеты плазменное облако поглощает радиоволны и делает ее невидимой для любых типов радаров.

Самая продвинутая американская ПРО «Иджис» способна среагировать на ракетную угрозу за 10 секунд. За это время «Циркон» уже преодолеет 20 км и успеет поразить цель, в то время как противоракеты не успеют набрать необходимую для перехвата скорость.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх