На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

США ждет долларовый кризис

Американский финансовый эксперт Питер Шифф предрек США долларовый кризис. По мнению эксперта, американцы перестали жить по средствам. Это привело к тому, что экономика страны превратилась в огромный пузырь.

В качестве примера Шифф привел историю с экс-председателем Федеральной системы США Аланом Гринспером, который спровоцировал кризис на рынке недвижимости. Эксперт пишет: «Вместо того, чтобы признать свои ошибки, Гринспен проигнорировал их и попытался возродить экономику, раздувая более крупный пузырь на рынке недвижимости».

Напомним, что именно обвал ипотечного рынка привел к началу экономического кризиса 2008 года. А все потому, что американцы стали пользоваться завышенной стоимостью своих домов, используя их как банкоматы. ФРС попыталось нормализовать ситуацию, однако пузырь лопнул и наступил кризис.

Сейчас происходит примерно такая ситуация. По прогнозам эксперта, случится обвал фондовых рынков и национальной валюты. «Мы движемся к кризису доллара. Его масштабы будут несопоставимы с тем, что было ранее», — резюмировал финансист.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх