На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

The Guardian назвала Крым российским

Британское издание The Guardian обозначило Крым российским. Крым отнесен к России в подписи к одному из репортажных фото, сделанных на фестивале «Таврида» в Крыму.

«Крым, Россия. Посетители пятого фестиваля «Таврида–АРТ» недалеко от города Судак», – говорится в подписи The Guardian к снимку фотографа ТАСС Сергея Мальгавко.

Фестиваль «Таврида – АРТ» проходит в Крыму с 23 по 25 августа. Планируется, что его участниками и зрителями которых станут более 45 тыс. человек.

Страны Запада неоднократно заявляли, что не признают воссоединение Крыма с Россией. В Москве настаивают, что проведение референдума в Крыму соответствует нормам международного права и Уставу ООН. Вместе с тем, после воссоединения Крыма с РФ многочисленные западные издания неоднократно называли Крым российской территорией. Кроме того, на Западе регулярно издаются карты, где Крым отнесен к РФ, а также выпускаются книги и учебники с россйиским полуостровом. На Украине каждый такой шаг партнеров вызывает шок, возмущение и неодобрение. Украинские дипломаты регулярно издают ноты протеста по поводу обозначения на Западе Крыма Россией.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх