На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Сколько времени занимает закатать ямку в асфальт в Выборгском районе

Администрации Выборгского района нужно шесть лет, чтобы закатать крохотную яму в асфальт на придомовом участке. Такой ответ получил житель одного из домов на свое обращение.

Так, житель дома по адресу Лесной проспект 59/7, лит А оставил жалобу на портале «Наш Санкт-Петербург» и приложил фотографию. Да, действительно, на дороге видна яма. Казалось бы, в чем проблема? Ямка — есть ямка. Но ведь она может стать причиной поломки автомобилей, проезжающих по этой части территории. Пешеход может в темноте нечаянно наступить на яму. О последствиях несложно догадаться. Там и мамы проходят с колясками. Одним словом, из-за какой-то одной ямки может случится много бед.

Однако чиновникам района плевать. Для них ответ готов — не хватает финансирования. Администрация Выборгского района также ответила, что включение жалобы в адресную программу на 2021-2025 годы невозможно из-за большого количества обращений. В итоге команда Валерия Гарнеца ответила, что ремонтные работы по указанному адресу будут проведены в 2026 году. Возникает справедливый вопрос — куда уходят деньги? В конце-то концов есть национальный проект «Безопасные и качественные дороги», рассчитанный на срок до 2024 года. Если администрация не смогла попасть в этот проект, либо проигнорировала, значит там работают нечестно. Один их ответ чего стоит. Получается, жителям этого дома придется шесть лет терпеть злополучную яму и каждый раз рисковать своим здоровьем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх