На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Бандитский Петербург: в каких районах было совершено больше всего преступлений за 2020 год

За последний год в Северной столице было зафиксировано более 42 тысяч преступлений. Грабежи, убийства, изнасилования – и это только малая часть того, что нам известно. Подавляющее количество преступлений на сегодняшний день связано с имуществом и наркотиками. Все-таки не просто так город называют криминальной столицей.

Таким образом, самыми опасными районами в этом году стали Калининский, Невский, Выборгский, Приморский и Красносельский. Там количество правонарушений варьируется от трех тысяч до четырех. К слову, это только то, что было зафиксировано полицией.

Согласно официальным данным, больше всего петербуржцы пострадали от воров. Так, по статье 158 УК РФ «Кража» было совершено почти 13 тысяч преступлений. Наиболее опасным в данном случае стал Красносельский район.

Также стоит отметить, что в 2020 году в Петербурге было совершено 115 убийств. В итоге к концу года богатыми на статистику по убийствам стали Невский, Приморский и Красногвардейский районы, а по количеству изнасилований - Невский, Приморский и Калининский.

Спокойнее всего в этом году было тем, кто проживал в Кронштадте, где было зафиксировано 377 правонарушений. Другими безопасными районами оказались Курортный, Колпинский, Петродворцовый и Петроградский. Жаль, что в последнее время мы все больше слышим о Петербурге не как о культурной столице, а как о Расчленинграде.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх