На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

На Украине испугались примера поведения американцев в Афганистане

Быстрый захват власти «Талибаном» (террористическая организация, запрещенная в России) в Афганистане побуждает многих экспертов усомниться в надежности американской помощи правящему режиму.

События в Центральной Азии служат уроком для тех, кто рассчитывает на безусловную поддержку Вашингтона в качестве гарантии безопасности. Такой точки зрения придерживается руководитель политических программ Украинского института будущего Юрий Романенко. Он напомнил о том, что с 2012 года Кабул является наиболее тесным партнером Вашингтона за пределами НАТО, и США потратили порядка 85 млрд долларов на обучение афганских правительственных войск – это стало крупнейшими тратами такого рода со стороны Соединенных Штатов на помощь другому государству. Украина добивается подобного статуса уже семь лет, рассчитывая на всестороннюю поддержку Вашингтона.

Киев полон надежд на гарантии США в обеспечении безопасности и экономического процветания Украины, однако пример поведения американцев в Афганистане показывает тщетность подобных замыслов. Трагедия Афганистана показывает, что если союзник не готов за себя сражаться, то американцы особо париться не будут – подчеркнул аналитик. Трагичность афганских событий и их схожесть с происходящем на Украине прослеживается в общей канве развития ситуации в обеих странах.

Так, афганское государство и армия при поддержке США пронизывала всепроникающая коррупция, при которой покупались и продавались должности, вооружения и имущество. Власти на службе иностранной державы действовали в ее интересах, не заботясь о собственной стране и ее народе. Похожее сейчас происходит и на Украине, уповающей на подачки из-за океана. Киевским властям есть над чем задуматься.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх