На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Кремле рассказали, кто с кем воюет на Донбассе

В Донбассе нет и не было войны между Россией и Украиной, в этом регионе происходит внутриукраинский конфликт.

Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Заявление было сделано в ответ вопрос журналиста о том, согласны ли в Кремле, что в Донбассе воюют не Россия и Украина.

По словам Пескова, на Востоке Украины происходит внутриукраинский конфликт.

«Скорее всего, украинский представитель солидаризируется с очевидностью, которая неоднократно нами констатировалась», — подчеркнул Песков, слова которого приводит gazeta.ru.

Напомним,  сегодня президент Украины уволил заместителя главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Витольда Фокина. Увольнения давно требовали сторонники версии, что на Донбассе Украина воюет с Россией. По их мнению, Фокин выступает с позиций России. Накануне Витольд Фокин был вызван в Верховную Раду для объяснений в одном из Комитетов своих заявлений по Донбассу. В ходе прений он заявил, что не видел доказательств войны с Россией на Донбассе. По следам этого заявления ряд депутатов направил Владимиру Зеленскому обращение с требованием уволить заместителя главы ТКГ. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх