На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Макаров доведет своих коллег до могилы

Спикер питерского Закса Вячеслав Макаров, по всей видимости, вспомнил, что в 2021 году очередные выборы в городской парламент, и решил пропиариться. Поэтому он вручил детям Петроградского района подарки, причем за бюджетный счет.

А дело было так: 11 декабря администрация Петроградского района вносит неожиданные изменения в план-график закупок на этот год. В нем появляется новая закупка на 11 млн рублей. И в тот же самый день, менее чем за 24 часа, находится единственный подрядчик, с которым заключается контракт. Ни торгов, ни рассмотрения разных вариантов поставки, ни конкуренции, ни снижения цены — ничего этого не было. Подозрительно, сомнительно, но главное — абсолютно незаконно.

На эту сумму более 9 тысяч сладких подарков для детей района должны быть выкуплены и доставлены в 69 учреждений по 91 адресу. И тут начинается самое интересное — заказчиком оказалась дочь Макарова, первый замглавы Петроградского района Марина Лыбанева.

Дальше — больше. К подарку прилагается открытка, которую согласовала Лыбанева, и что мы там видим? На лицевой стороне — имя Вячеслава Макарова. Создается впечатление, будто он сам на собственные деньги купил эти подарки и рассылает детям. Неплохая реклама перед предстоящими выборами?

Однако поможет ли это спикеру? Поскольку за ним уже давно тянется слава коррупционера. Как видим, он в этом деле не один. Его поддерживает дочь, «сосватанная» в чиновничье кресло. Пора уже выпустить засидевшегося, насквозь коррумпированного Макарова из ЗакСа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх