На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Миротворцы РФ обеспечили защиту христианской святыни в Нагорном Карабахе

На территорию наблюдательных постов Нагорно-Карабахской Республики прибыли российские миротворцы. Они обеспечивают не только мир и порядок, но и защищают важные исторические и культурные объекты. В частности, обеспечена охрана старейшего храма Дадиванк в Кельбаджарском районе.

В настоящее время в церкви находятся несколько священников. По словам руководителя пресс-канцелярии Армянской апостольской церкви Ваграма Меликяна, несмотря на сложившуюся ситуацию в регионе, они продолжают службу. Дадиванк уже находится под контролем российских миротворцев, опасность ему не грозит, отметил Меликян в своем Facebook.

Обеспечение сохранности и неприкосновенности христианских святынь в Карабахской Республике было одним из ключевых условий соглашения о перемирии в зоне конфликта. На это ранее обратил внимание президент России Владимир Путин, обращаясь к азербайджанскому коллеге Ильхаму Алиеву.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх