На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Смольный в очередной раз перенес открытие Музея обороны и блокады Ленинграда

Смольный в очередной раз сорвал срок сдачи Музея обороны и блокады. Особенную грусть вызывает тот факт, что губернатор Беглов сделал это накануне Дня освобождения Ленинграда от блокады.

Этим решением чиновники Смольного во главе с губернатором Бегловым продемонстрировали кощунственное равнодушие к одной из самой пронзительной части в истории Петербурга.

По словам директора Музея обороны и блокады Ленинграда Елены Лезик, в 2022 году запланирован только ремонт двух новых отделов. Другими словами, открытие достопримечательности, которую с нетерпением ждут все петербуржцы, включая ветеранов и блокадников, в очередной раз переносится еще на один год.

Ранее Смольный обещал, что обновленный музей отроет свои двери для посетителей в 2019 году. Беглов в ходе личной инспекции гарантировал, что сроки сдачи объекта не будут перенесены.

«Это здание должно оставаться центральным Музеем блокады в нашем городе. Уверен, что он будет одним из самых лучших», заявлял ранее губернатор.

Но это обещание градоначальника так и осталось обещанием, впрочем, как и многие другие. Стоит отметить, что администрация резко сократила выделение финансирования социально-ориентированным некоммерческим организациям (НКО) Петербурга.

В частности, в 2021 году из 378 социально-ориентированных НКО деньги получили только 32 — всего 10%. В 2022 году планируется направить поддержку в 50 фондов, это 13% от общего количества. Для сравнения – в 2020 году помощь была выделена 354 социальным НКО.

Такое пренебрежительное отношение чиновников Смольного и губернатора Беглова по отношению к блокадникам и ветеранам очень показательно. В системе ценностей Беглова блокада Ленинграда, по-видимому, не является чем-то значимым ни для него, ни для его подчиненных.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх