На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Украинский адмирал предложил заминировать Азовское море

Для пресечение попытки российского флота подойти к украинским берегам Азовское море необходимо заминировать, и не забыть нанести на карту минные поля.

Данное предложение для укрепления обороноспособности Украины озвучил в эфире «Общественного радио» экс–командующий Военно–морскими силами Украины вице–адмирал Сергей Гайдук.

«Что касается мин, для Азовского моря это не характерно в связи с глубинами. Максимальная глубина там 14 метров, и в связи с прозрачностью воды и прочим классические морские мины имеют ограничение по применению. Но в то же время формирование взрывных (с противодесантными минами) и невзрывных инженерных заграждений — реальный шаг к предотвращению потерь», — заявил Гайдук.

Ему возразил ведущий, мол таким образом Украина может сама себя заблокировать. На что вице–адмирал ответил, что для этого существует карта, куда нужно нанести все минные поля.

«Есть такое понятие, как фарватер военный контролируемый, то есть все эти минные поля и инженерные заграждения наносятся на карты, и осуществляется проводка караванов суден по этим фарватерам. Это один из путей ограничения манёвров и решение данного вопроса», — пояснил Сергей Гайдук.

Напомним, ранее украинский адмирал призвал к проведению учений, так как существует реальная угроза высадки российского десанта на азовском побережье.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх