На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Штаб Трампа перепутал на плакате американские и российские самолеты

Приколы нашего городка: на плакатах, посвящённых поддержке армии США, с лозунгом Трампа “Сделаем Америку снова великой”, отмечены МИГ-29, а в руках у военных на этих плакатах – АК-74. То есть это НАША армия должна сделать Америку снова великой и поддержать армию США? Так мы, в общем, не против. Мы даже за.

А чем мы, собственно, в Сирии занимаемся? Пока Штаты, собрав из чёрт знает какого количества стран рыхлую и совершенно недееспособную коалицию (формально – чистый “Айболит-66: США и ещё шестьдесят пять стран, реально – пятнадцать”), делали вид, что с исламистскими террористами там и в Ираке борются, наши ВКС по ним врезали так, что даже американцы проснулись и зашевелились. Ревность и зависть – великий стимул прогресса.

Мосул и Ракку они в итоге отутюжили, хотя до появления наших в Сирии годами ковырялись, не в силах разобраться: воюют они с террористами или крышуют их. И временами было видно, что именно крышуют. ЦРУ и Госдепартамент больше, Пентагон меньше, но выглядело очень тухло. Оно и сейчас, с учётом всего, происходящего в ООН, в Идлибе и в Заевфратье, выглядит не лучше, но хотя бы боевиков изрядно нащёлкали. Мы больше, коалиция меньше, но в целом хоть какой-то толк от неё есть.

Что до величия Америки, мы её тренируем. Сам факт наличия России на планете им не даёт ни окончательно оборзеть, ни окончательно деградировать. Китай по этой части тоже важен, но в основном экономически, хотя военную составляющую и наращивает. А вот Россия, как единственная, пока что, страна, которая может Штаты уничтожить, важна для выстраивания мирового баланса сил до крайности. Не было бы нас, они давно уже с китайцами сцепились. А так, сдерживают как-то своё, ретивое…

Ну, может быть имелось в виду, что надо бы русским их шпану из BLM зачистить, раз они сами с ней справиться не могут… Тоже дело. Пусть только на подмогу позовут! И станут они снова великими. Памятники перестанут сносить. Погромы и грабежи у них прекратятся. И будет у них в стране закон и порядок. В том самом, старом добром стиле, который у них был, да как-то постепенно сплыл. Правда, останутся ли после нашей зачистки в Штатах однополые браки, сомнительно. Да и с феминистками их одурелыми большой вопрос. Но, может, им так больше понравится? В общем, если надо чего конкретно, пускай скажут. Чем сможем, поможем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх