На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Трамп насчёт договора о контроле над вооружениями: приведите в него Китай, подпишем

Что там нам Трамп насчёт договора о контроле над вооружениями говорит? Приведите в него Китай, подпишем? А китайцам-то это зачем? И нам зачем? Мы что, нанялись его проблемы с Пекином, ни за понюх табаку решать? Их решить невозможно.

Тут вся суть в том, что он хочет, чтобы Америка была великой, а раз это не получается, нужно, чтобы все остальные были мало-мало поменьше. И под контролем. При этом когда кто-то на американские условия идёт и с ними в соглашения вступает, заканчивается это плохо.


Видно по Ливии. Там Буш с Каддафи договорился? Договорился. Ядерную программу свою Ливия сдала? Сдала. Какие результаты? Пришёл Обама, и где тот Каддафи, где та Ливия… Отчего Ким в Северной Корее и упёрся. С шулерами в карты играть, совсем дураком быть надо.

Китай что, рыжий? Опять же: Индия в этом соглашении будет? О ней речи нет, а это Пекину важно. Индии важен Пакистан, с которым говорить вообще бесполезно. И так далее, и тому подобное. Тот же Израиль ни с кем разговаривать на эту тему не готов, и правильно делает.

На безъядерном Ближнем Востоке его быстро не будет. Да и гарантии какие… Американские? Европейские? ООНовские? Ищи дурака. Трамп его в Северной Корее не нашёл, теперь у нас ищет? Ну, тут он прав, шансы есть. Дураков у нас много. Так и колышется наш дурак над страной. В политике его полно. В дипломатии. В оппозиции он вообще роем летает. Да и во властных институтах… По коронавирусу заметно. Такое несут с экрана, такими голосами и с таким выражением лица…

Что наши мудрецы-политологи хитровыделанные хором несут? Нет, Штатам они пеняют, не без этого. Совсем «пятая колонна» — это в оппозицию, причём внесистемную. Желающих мало. Но скорбь на всех лицах. Разговоры разговаривают, как Америку в чувство привести и этот договор с ней подписать.

Плачут по договору, белугой ревут, заливаются. Невдомёк им, что так этого слона не продать? Ну, не торговцы. А Трамп торгаш, причём прожжёный. Игрок и специалист по блефу — не зря в своей империи казино держал. Он по их правилам играть не будет, он по своим играет. Бросил наживку и смотрит: кто клюнет? Как вести себя будет и какие круги по воде пойдут? Молодец мужик. Красавец. А тут наша мойва экспертная рябь в телевизоре создаёт, волну гонит, осоку информационную колышет. Прости Г-ди идиотов!

Договариваться хочешь? Тогда создай партнёру проблему, и не одну, чтобы это его заветным желанием стало. Чтобы бегал он за тобой, упрашивал. Чтобы конгрессмены собственные ему устроили вырванные годы, что договора нет, а жить-то хочется. И он бы понимал, что это не тебе, а ему договор тот необходим — остро и срочно. Тогда и договоритесь.

При этом морда у тебя должна быть кирпичом, хвост пистолетом, желания с ним что-то обсуждать никакого, да и вообще — спасибо, дорогой товарищ Трамп, за развязанные рук и возвращение к истокам. Мы тебе не верим, ты нам не веришь, так и не надо.

Мы идём своим путём, а прочие — куда хотят. Например: в ж-пу. Или, если туда не хочется, в ад, куда дорога благими намерениями дипломатов, политиков и прочих переговорщиков со времён Горбачёва вымощена…

Грубо? Ага. Некрасиво? А то они с нами красиво поступают! Так заметно, со времён Обамы, аж до сих пор нарадоваться не можем. Да и до того…

Просто начальство тупило, или, как всё больше кажется, всё понимало, а чего не понимало, про то догадывалось, но имело во всём происходящем свой пиковый интерес. Только как поняло, что его в светлом будущем не ждёт никто, и никогда не ждал, начало ерепениться. И то, чуть-чуть.

А многие и до сих пор ждут, когда их позовут власть над миром делить, не понимая, что профукать страну можно в этой жизни один раз, и они свой шанс уже использовали, когда СССР обнулили. После чего к ним оттуда один вопрос: когда Россия начнёт на те же грабли наступать и наконец развалится.

Хотят — пускай на него отвечают. Нет? Значит тщательнее надо, в том числе с договорами. Ещё Жванецкий про это говорил. Хотя с кем там говорить было…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх