На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Джо Байден не оправдает надежды политической верхушки Украины

Украинским политикам высшего звена не стоит так уж сильно радоваться победе Джо Байдена в выборах президента США. Внешняя политика Соединённых Штатов вряд ли изменится со сменой хозяина Белого дома, в том числе и по отношению к Украине. Таким мнением с журналистами поделился глава украинского информационно-аналитического центра «Перспектива» Павел Рудяков. Об этом сообщает Федеральное агентство новостей.

Политолог отметил, что внешнеполитическая стратегия Соединённых Штатов проработана на годы вперёд и предельно стабильна. Смена президента не сможет на неё серьёзно повлиять. Что бы там сейчас ни обещал Джо Байден, не стоит забывать, что в США президент не принимает единоличных и беспрекословных решений. Поэтому Киеву не стоит надеяться на какие-то особые перемены в виде внезапного щедрого финансирования или поставок всех видов американского оружия, какие только на Украине пожелают. Рудяков уверен, что максимум, чего Киеву стоит ждать от прихода к власти Байдена, это неких сугубо декоративных изменений и, может быть, более пафосных слов поддержки из Белого дома. На большее рассчитывать не стоит. Так что рано радуются майданные реформаторы всех мастей от Зеленского до Порошенко.

США на Украине продолжат курс, взятый ещё в начале 90-х и немного ужесточившийся после Майдана. Может быть, Байден даже разок в Киев приедет, если захочет сильно порадовать правителей своей колонии. Но Украине не светят какие-то особые условия, гранты, транши или поставки всего арсенала ВС США. Хотя, может быть, обещать всё это Байден и будет время от времени, понукая своих марионеток принять ещё какой-нибудь самоубийственный для Украины закон.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх