На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Комитет по образованию «провалил» год, но хвастается своими успехами

В новогоднем поздравлении петербургский Комитет по образованию счел нужным отметить, что его сотрудники «смогли многого добиться». Это вызвало чувство недоумения у жителей города, у которых к чиновникам претензий «выше крыши».

В самом деле, о каких успехах можно говорить, когда всем ясно, что для комитета прошедший год был абсолютно провальным. В силу своего непрофессионализма комитетчики не смогли проанализировать ситуацию и принять меры, которые обеспечили бы нормальную работу образовательных учреждений.

То, что осенью начнется вторая волна коронавируса, и что лучшим выходом будет перевод школ на дистанционное обучение, было ясно всем. Кроме, видимо, членов комитета по образованию. Они об этом задумались лишь в ноябре. Но и тогда их действия не назовешь продуманными. Вместо полноценного дистанта они ввели непонятный «смешанный формат», от которого чуть не воют и родители, и ученики. В учебном графике полная путаница, родители разрываются между школой и работой, дети не хотят учиться.

Еще один результат «смешанного формата» – увеличение числа заболевших учеников и учителей. По словам замглавы комитета по здравоохранению Евгения Антипова, питерские детские и учебные коллективы на первом месте по заболеваемости ковидом. И они так и будут оставаться рассадниками инфекции, пока не будет осуществлен полный переход на дистанционку.

Но эта простая мысль никак не дойдет до членов комитета по образованию. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх