На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Борис Джонсон назвал «коронакризис» кошмаром, шоком и катастрофой для Британии

Экономический кризис, вызванный пандемией коронавируса, стал настоящей катастрофой для Великобритании.

Об этом заявил премьер-министр этой страны Борис Джонсон.

«Это было катастрофой. Давайте не будем преуменьшать наши слова, я имею в виду, что это был абсолютный кошмар для страны, и страна пережила глубокий шок», - сказал Джонсон в эфире Times Radio.

Джонсон, который провел некоторое время в реанимации, борясь с COVID-19, заявил, что правительство расследует, «что пошло не так и когда».

«Я вполне это понимаю, и мы это сделаем», - сказал Джонсон, добавив, что сейчас не считает соответствующим момент для проведения расследования.

В результате вспышки коронавируса в Великобритании, по официальным данным, погибли более 43 000 человек - это худшее число подтвержденных летальных случаев в Европе. Реальное число смертей может быть выше.

Джонсон заявил, что сейчас настало время для «рузвельтовского подхода» для Великобритании, ссылаясь на программу бывшего президента США в 1930-х годах. Он пообещал инвестиции в инфраструктуру и образование и технологии, чтобы восстановить экономику.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх