На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Это будет полезно для России»: эксперт о перспективах сделки между «Сбербанком» и «Яндексом»

В ФАС отреагировали на информацию о возможной сделке между «Сбербанком» и «Яндексом», отметив, что в случае достижения договоренности стороны придут к обоюдному выигрышу.

Как отметил руководитель некоммерческого партнерства «Союз защитников информации» Александр Бражников, крупнейший российский банк в последние годы демонстрирует серьезный интерес к IT-сфере, по причине чего «Сбербанк» уже нанял лучших в стране специалистов в этой области.

В случае заключения такой сделки у «Яндекса» вырастет капитализация. В пользу соглашения говорит тот факт, что организации уже запустили более чем успешный проект – «Яндекс.Деньги» - который можно считать ярким примером прибыльности симбиоза «Сбербанка» и IT-гиганта.

Углубление сотрудничества между «Сбербанком» и «Яндексом» приведет к появлению новых услуг для клиентов обеих компаний. Могут появиться новые сервисы, которые будут интегрированы в систему ипотечного и потребительского кредитования.

«Это хорошее решение, которое действительно будет полезно не только для России, но и всего мира, потому что у нас поисковых систем подобного уровня не так много», — отметил Бражников.

При этом, отметил эксперт, о падении акций «Яндекса» на фондовых рынках беспокоиться не стоит, также как и о продаже доли за границу, что связано с политической обстановкой. Падение – временное явление, которое, к тому же, дает шанс российским инвесторам выкупить акции, держателями которых являются иностранные компании.

Чем больше акций самой крупной в России IT-компании будет сосредоточено внутри страны, тем меньше шанс внешнего воздействия на политику корпорации, что, глядя на вмешательство американских структур в дела западных медиа, сегодня более чем актуально.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх