На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

МИД Украины призвал мир к скоординированному давлению на РФ из-за отравления Навального

Украина обратилась к миру с призывом к осуществлению «скоординированного» давления на Россию в связи с отравлением блогера-оппозиционера Алексея Навального.

Об этом говорится в комментарии МИД Украины.

Украина с беспокойством восприняла заявление правительства ФРГ о результатах анализа биологических проб упомянутой персоны, заявляется в нем. МИД Украины считает, что эти пробы могут свидетельствовать о причастности Правительства РФ «к противоправным действиям с применением боевого химического вещества из группы "Новичок" в нарушение Конвенции о запрещении этого вида оружия массового уничтожения».

«Украина полностью доверяет результатам глубокого анализа биологических проб Алексея Навального, осуществленных лабораторией Бундесвера, а также независимым исследованиям профильных лабораторий во Франции и Швеции, которые беспрекословно подтвердили отравление, вызванное применением боевого химического вещества нервно-паралитического действия. Мы также приветствуем привлечение к расследованию этого случая Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) и ожидаем результаты соответствующих анализов, которые должны поступить от определенных лабораторий ОЗХО», — отметили в МИД.

Кроме того, Украина подтверждает свою твердую позицию, что применение химического оружия кем-либо, в любом месте и при любых обстоятельствах является грубым нарушением международного права и должно быть строго осуждено. Ответственные за такое грубое нарушение Конвенции о запрещении химического оружия должны быть наказаны.

«Учитывая большую вероятность причастности к отравлению Российской Федерации, Украина обращается к международному сообществу с призывом продолжить скоординированное давление на РФ с тем, чтобы она прекратила угрожать мировой безопасности и нарушать международное право путем агрессии против собственных граждан и других государств», — подытожили в украинском министерстве.

Напомним, ранее Алексей Навальный заявил, что после отравления «Новичком», которое является опасным веществом массового поражения, чувствует себя нормально, в подтверждение чего даже опубликовал фото в Сети. За чем заявил, что не намерен оставаться в Германии навсегда, и планирует вернуться в Россию, (в ту самую, в которой его травило Правительство), чтобы продолжить оппозиционную деятельность. Напомним, что вещество массового поражения «Новичок» при этом никак не навредило никому, кто так или иначе пребывал с Навальным в контакте. Что является чрезвычайно странным явлением на грани абсурда. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх