На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Премьера «Джокера»: беги, прячься, сражайся американский солдат!

Армия США и полицейские управления прибегнут к максимальным мерам безопасности для обеспечения порядка во время премьерного показа фильма "Джокер" в кинотеатрах по всей стране.

Полицейские США также предупредили военных и их семьи в Форт-Силле о возможных массовых убийствах в связи с демонстрацией "Джокера" в «неизвестном кинотеатре» 4 октября. Сообщение распространилось после того, как сотрудники ФБР обнаружили в Даркнете (теневой Интернет) информацию о готовящихся инцелами атаки. В письме к военнослужащим рекомендуют определить два эвакуационных пути из кинотеатров, а также предлагают следовать правилу "Беги, прячься, дерись".

"Бегите, если можете. Если вы застряли, спрячьтесь и молчите. Если стрелок нашел вас, боритесь всеми возможными способами", говорится в сообщении. При этом военное командование заявило, что не знает о каких-то конкретных планируются теракты, а инструкция была распространена только в качестве меры предупреждения.

Как кто же сеет панику в рядах американских силовиков?

Инцелы являются частью радикальной субкультуры, которые считают себя невольно девственниками, что означает, что они не могут найти романтических партнеров, даже если они желают этого. Идейно — инцелы обвиняют в своем воздержании женщин, которые стали слишком свободными, общество, идущее у них на поводу, распространение феминизма и даже государство, которое не обеспечило их правом на доступ к сексу. К примеру, предлагают решать их проблемы на институциональном уровне — легализовать изнасилования над женщинами как естественное право мужчины. С другой стороны, они видят причину в собственных недостатках, считая себя и физическими, и моральными уродами.

В 2014 году двадцатидвухлетний Рождер Эллиот, ставший впоследствии культовым героем для инцелов, убил шестерых и ранил 14 человек, после чего покончил с собой. Массовой резне предшествовала долгая подготовка, а за день до убийства Рождер разослал манифест, полный ярости из-за своей девственности, и выложил видео на YouTube.

Естественно, инцелы «боготворят персонажа Джокера», восхищаясь образом человека, который должен притворяться счастливым, но в конечном итоге борется против травли».

Устроят ли массовое побоище изгои американского общества узнаем очень скоро. Но почему - то складывается впечатление, что вся паника с угрозами терактов, не более чем пиар акция, придуманная шоуменами к премьерному показу фильма.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх