На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Тяжелые времена "Газпрома": "Сила Сибири" страхует "Северный поток-2"

Тяжелые времена "Газпрома" настали, и компании нужно заняться анализом отправок.

Транзит и экспорт газа в дальние дали, включая Поднебесную, сократился на 1,3%, по сравнению с 2018 годом. Но ситуация не патовая, поскольку 2018 год был рекордным, и сам показатель выше этого уровня почти на три процента за 2017 год.

Фото: Полит-Профит
Фото: Полит-Профит

Как правило, низкие цены на газ заставляют игроков закупать его, но 2020 год непростой для ресурсников, так что рекордов в 2020 ждать по меньшей мере наивно.

"Сила Сибири" страхует "Северный поток-2", поскольку Пекин перезапустил производство и ему выгоден российский газ. Спрос на русский газ фиксируется в регионе, но нужно помнить, что на пиковую мощность ГТМ не вышла, и в ближайшие годы не выйдет.

Несмотря на это прокачки будет больше.

Если экспорт газа в ЕС составит под 200 млрд куб. м, то последствия для "Газпрома" будут минимальны, в противном случает реализация крупных проектов может быть временно заморожена.

Полит-Профит напоминает о важности минимизации выходов на улицу. Мы переживаем за Вас и Ваше здоровье. Избегайте общественный транспорт, больше ходите, если дома остаться нельзя!

Естественно лишь второстепенные проекты могут быть заторможены, о стартегических целях речи не идет. Добыча на Ямале и развитие региона не будет свернута. Низкие налоги и транспортное плечо сыграют на руку региону.

"Газпром" же имеет в руках мощный козырь. Он может сбалансировать ситуацию за счет традиционных месторождений, к примеру из "Западной Сибири".

Несмотря на то, что "Сила Сибири" страхует "Северный поток-2" совсем немного, уже сейчас становится понятно, что путь на Поднебесную — выгодное и разумное решение, которое поможет развить российские регионы. А каковы ваши мысли?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх